Service-Navigation

Suchfunktion

Ausbilderinnen und Ausbilder

Bildende Kunst

Peter Kapper (Fachleiter)

 

Biologie

  • Olaf Deninger
  • Marco Hopp
  • Michael Szabados (Fachleiter)
  • Dr. Daniela Woitzik

 

Chemie

  • Patrick Steiert
  • Dr. Elisabeth Werner (Fachleiterin)

Deutsch

  • Marion Clausnitzer (Fachleiterin)
  • Kyra Dautzenberg (Bereichsleiterin)
  • Heide Friedrich
  • Jutta Gürsch (Fachleiterin)
  • Dr. Olaf Hildebrand
  • Lucia Hillebrand
  • Sven-Olaf Linder
  • Anja Loew
  • Christine Neeff
  • Dr. Susanne Mahler-Müller
  • Dr. Wolfgang Spreckelsen
  • Marion Tscherning

Englisch

  • Matthias Blank
  • Wolfgang Borchardt (Fachleiter)
  • Thorsten Eßmüller
  • Katja Fabel
  • Heidrun Ferch
  • Richard Geiger
  • Marc Hofmann
  • Karin Keller
  • Hilke Kuhlmann
  • Martin Miller (Fachleiter)
  • Dr. Susanne Press
  • Ulrike Selz
  • Dominik Siegel
  • Matthias Weise
  • Mathias Zimmer

Französisch

  • Barbara Claessen-Piot
  • Pascal Gabriel
  • Gabriele Lämmle
  • Gabriele Mertens (Bereichsleiterin)
  • Dr. Philipp Rehage
  • Natalie Soula-Wassenberg
  • Martin Thoböll (Fachleiter)

 

Gemeinschaftskunde

  • Claudia Almis (Fachleiterin)
  • Andrea Prager
  • Jörg Schirrmeister

Geographie

  • Jürgen Bauer (Fachleiter)
  • Thomas Chatel
  • Felix Kietz
  • Marianne Schmidt

 

Geschichte

  • Dr. Claudius Heitz
  • Matthias Lilje
  • Gerhild Löffler
  • Dr. Ulrich Maneval (Bereichsleiter)
  • Franziska Neuner
  • Annette Roth
  • Severin Stief (Stv. Seminarleiter)
  • Stefan Zwick (Fachleiter)

Griechisch

Dr. Alexander Arenz

Italienisch

Uta Manogg (Fachleiterin)

 

Latein

  • Iris Theis

Mathematik

  • Winfried König
  • Annette Kronberger
  • Dr. Jürgen Mehnert
  • Dr. Gerhard Metzger (Fachleiter)
  • Dr. Oliver Müller
  • Reinhard Schmitt-Hartmann (Bereichsleiter)
  • Michael Sorge

 

Musik

  • Anne Borkowski
  • Hans Clasen (Fachleiter)

Naturwissenschaft und Technik ( NwT)

  • Markus Bühler
  • Rainier Kügele
  • Gerhard Schmiederer
  • Dr. Daniela Vogellehner
  • Sven Wendt

Netzwerk / Medien

Gregor Erhardt

Pädagogik

  • Imke Broß
  • Agnes Deville
  • Damian Dietrich
  • Jörg Dohnicht (Fachleiter)
  • Silke Donnermeyer (Bereichsleiterin)
  • Dr. Markus Eppinger
  • Lotte Fehrle
  • Peter Koderisch (Bereichsleiter)
  • Dr. Steffen Michalek
  • Bettina Müller-Hepburn
  • Rebecca Schmid
  • Dorothea Stein
  • Jörg Wieczorek (Fachleiter)

Philosophie / Ethik

  • Götz Distelrath
  • Volker Haase
  • Dr. Ulrike Hanraths

 

Physik

  • Daniel Bohn
  • Dieter Plappert (Bereichsleiter)
  • Roland Quenzel

Religion ( evangelisch)

Johannes Wendlandt

Religion ( katholisch)

  • Marlies Berg
  • Klaus Dorn
  • Susanne Rosenberger

 

Schulrecht

  • Sybille Buske
  • Dr. Christoph Grießhaber
  • Heribert Hertramph
  • Volker Knoop
  • Hans-Joachim Kraus
  • Bernhard Läufer
  • Astrid Rasmussen-Schmitt
  • Eberhard Schad
  • Stefan Weih
  • Christian Weiss
  • Jutta Winnes-Goller
  • Bernd Zickgraf

Spanisch

  • Sven Barnikol
  • Kathrin Frey
  • Beatrix Schreiber
  • Kirsten Nienaber (Fachleiterin)
  • Dr. Ariane Wild

Sport

  • Marc Becker
  • Veronika Buhl-Grießhaber
  • Jörg Haas
  • Katharina Hauser
  • Tim Köhler
  • Anita Schöpp (Fachleiterin)

Wirtschaft

N.N.




aktualisiert: 26.09.2017

Fußleiste